Facebook
Home    Kontakt    AGB    

PRAXIS- & BEWEGUNGSRÄUME

Die Räume werden vom Kollektiv als gemeinnütziger Verein betrieben
und von unterschiedlichen Anbieter*innen bespielt.
Hier findest du die Kontaktdaten der aktuellen Nutzer*innen für Anmeldung und Information:


* YOKO PRAXISRÄUME

Ruth Frömpter
Zert. Advanced Rolferin, Rolf Bewegungspädagogin
www.rolfing.at
ruth.froempter@aon.at
+43 664 5764848

Michael Mayrhuber
Shiatsu Praktiker i.A.
michael_mayrhuber@gmx.at
+43 650 8103314

Ulrich Möderl 
Coaching und Energetik
www.kanja.at
info@kanja.at 

Gerti Obermeier
Dipl. Sportpädagogin, Dipl. Shiatsu Praktikerin, Pilates Trainerin
www.go-shiatsu.at
info@yogakollektiv.at
+43 680 3059269

Ursula Sparawetz
Certified Shiatsu Practitioner und Yogalehrerin
ursula@gesundepraxis.at
+43 650 6358738

Mag.a Irene Stary
Shiatsu-Praktikerin, Sportwissenschaftlerin,
Visionäre Cranio-Sacrale Theapie i.A., Shiatsu-Teacher i.A.
www.shiatsu-und-bewegung.at
irene.stary@shiatsu-und-bewegung.at
+43 650 3816237


* YOKO BEWEGUNGSRÄUME

Teresa Brenner. Yoga. teresa.brenner@posteo.de

Alison Dierich. E-Kids. www.e-kids.at

Hedy El Sayed-Meixner. Tanz- und Ausdruckstherapie. hedy.elsayed-meixner@aon.at

Ruth Frömpter. Rolfing. ruth.froempter@aon.at

Verena Gollner. Achtsamkeitsyoga. verena.gollner@directbox.com

Birgit Hansel-Schwarzenauer. Shen-Fitness. +43 664 5865082

Philip Hanak. Yogalehrer-Ausbildung. www.yogaakademie-austria.com 

Denise Luttenberger. Yoga. luttenberger.denise@gmail.com

Julia Mölk. Yoga. info@yogakollektiv.at

Gerti Obermeier. Pilates und Baby Shiatsu. info@yogakollektiv.at

Burgi Osl. Yogaburgi.osl@aon.at

Alexandra Peischer. Yoga und Schreibenwww.schreibraum.com

Anna Katharina Schumacher. Mummy Fit und Yoga. info@yogakollektiv.at

Stephanie Schumacher. Yoga. info@yogakollektiv.at

Ursula Sparawetz. Hormonyoga. ursula.sparawetz@gmail.com

Irene Stary. Mantra Gesang. irene.stary@shiatsu-und-bewegung.at

Lara Weber. Yoga. lara.anna.weber@gmail.com 

Alex Wührer. Yoga für MED-EL. www.yoga-moments.at

Olga Zanolin. Cantienica. www.canitienica-innsbruck.atolga.zanolin@gmx.at 

 

 

Gemeinschaftsraum

Raum für Equipment

Praxis- und Bewegungsräume

image